HP Cloud Connection Manager Руководство администратора
© Hewlett-Packard Development Company, L.P., 2014. Microsoft и Windows являются зарегистрированными товарными знаками группы компаний Microsoft. Программное обеспечение для защиты конфиденциальности. Для владения, использования или копирования требуется действующая лицензия HP. В соответствии с положениями FAR 12.211 и 12.
Об этом руководстве Определенные виды текста в этом руководстве обозначаются описанным ниже образом. Стиль Определение <переменная> Переменные или заполнители заключаются в угловые скобки. Пример: элемент заменяется соответствующим адресом, например C:\Windows \System. При вводе действительного значения для переменной опускайте скобки. [дополнительные параметры] Дополнительные параметры заключаются в квадратные скобки. Указывая параметры, опускайте скобки.
iv Об этом руководстве
Содержание 1 Приступая к работе ....................................................................................................................................... 1 Поддерживаемые операционные системы и типы подключений ................................................... 1 Загрузка и запуск утилиты HPCCM ................................................................................................... 1 2 Настройка .......................................................................................
vi
1 Приступая к работе HP Cloud Connection Manager (HPCCM) – это клиентская утилита, позволяющая администраторам тонких клиентов HP настраивать автоматический запуск виртуального клиента для управления настольным ПК. Также она позволяет настраивать подключения, которые инициируют обычные пользователи (не администраторы) при входе в систему Windows®. Ниже описаны функции HPCCM. ● Встроенная технология RemoteFX запускается для подключений по протоколу удаленного рабочего стола (RDP) Microsoft® по умолчанию.
Для запуска HPCCM выполните указанные ниже действия. ▲ Windows Embedded Standard (WES) 7: выберите Пуск > Панель управления > HP Cloud Connection Manager. Windows Embedded Standard (WES) 8: перейдите на панель чудо-кнопок и выберите Параметры > Панель управления > HP Cloud Connection Manager. СОВЕТ: Если разделы панели управления отображаются по категориям, утилита HPCCM доступна в разделе Система и безопасность.
2 Настройка ● Подключение ● Назначение подключений ● Пользовательские профили ● Настройка связанных параметров (только для утилиты HPCCM версии 3.0.0) Подключение Для создания подключения выполните указанные ниже действия. 1. На вкладке Создать подключения нажмите пункт Добавление нового подключения, а затем выберите его тип. 2. Настройте все необходимые опции в редакторе подключений. ПРИМЕЧАНИЕ. Доступные опции зависят от типа подключения. 3.
Пользовательские профили Для большей части развертываний достаточно профиля по умолчанию. Однако для некоторых развертываний разным пользователям необходимо назначать разные типы подключений. В таком случае создаются пользовательские профили. Профиль по умолчанию будет применяться для всех пользователей, не указанных в пользовательском профиле. Добавление пользовательского профиля Для добавления пользовательского профиля выполните указанные ниже действия. 1.
На новой вкладке (Связанные параметры) доступны описанные ниже утилиты, которые можно использовать совместно с HPCCM. ● HP ThinShell – утилита, позволяющая настроить тонкий клиент для развертывания в режиме киоска. HPCCM может работать как программа-оболочка: при этом можно ограничить доступ пользователей к локальному настольному ПК. Дополнительные сведения см. в руководстве пользователя операционной системы тонкого клиента.
3 Советы и наиболее эффективные методы работы При работе с утилитой HPCCM примите к сведению указанную ниже информацию. ● Чтобы получить доступ к контекстным меню при работе с подключениями и профилями, щелкните левой кнопкой мыши на соответствующем элементе. ● Параметры разрешения настольного ПК, доступные в редакторах подключений ICA и RDP, могут не соответствовать разрешению конечного монитора. Поэтому рекомендуется использовать опцию по умолчанию (во весь экран).
А Изменение файла шаблона RDP Для подключений RDP утилита HPCCM использует настройки из файла rdp-template.txt, который можно найти в папке C:\Program Files\Hewlett-Packard\HPConnector. Этот файл можно изменить, если необходимо переопределить параметры, установленные в пользовательском интерфейсе HPCCM, или если нужно изменить настройки RDP, которые не доступны в утилите HPCCM. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. процедуру.