Operation Manual

56
Informations rales
Informations générales
Garantie
Sans préjudice de la garantie légale et de l’application des articles L.211-4, L.211-5 et
L.211-12 du code de la consommation et des articles 1641 à 1646 du code civil français,
PARROT garantit contractuellement pendant une durée de 12 mois à compter de la
date d’achat initial effectpar le consommateur (sauf pièces d’usure garanties 6
mois), que le produit est exempt de défaut de matériaux et de fabrication, sur
présentation de la preuve d’achat (date, lieu dachat, de série du produit) au
revendeur ou à Parrot. Pendant la durée de garantie contractuelle, le produit
défectueux devra être retourné dans son emballage d’origine auprès du service après-
vente du revendeur. Après inspection du produit, Parrot procèdera, à son choix, au
remplacement ou à l’émission d’un avoir à l’exclusion de tout autre dédommagement.
La garantie ne couvre pas la mise à jour des logiciels inclus dans les produits Parrot
avec des téléphones mobiles Bluetooth à des fins de compatibilité, la récupération de
données, la détérioration extérieure due à une usure normale du produit, tout
dommage causé par accident, une utilisation anormale ou non autorisée du produit, un
produit non Parrot.
Parrot n’est pas responsable du stockage, de la perte ou de lendommagement des
données durant le transport ou la réparation. Tout produit s’avérant non défectueux
sera retourné à l’expéditeur et les frais de traitement, de vérification et de transport lui
seront facturé.
Modifications
Les explications et spécifications contenues dans ce guide utilisateur ne sont fournies
quà titre dinformation et peuvent être modifiées sans notification préalable. Ces
informations sont correctes au moment de l’impression et le plus grand soin est
apporté lors de leur rédaction afin de vous fournir des informations les plus précises
possible.
Cependant, Parrot S.A. ne saurait être tenu responsable, directement ou indi-
rectement, des éventuels préjudices ou pertes de données accidentelles résultant
d’une erreur ou omission au sein du présent document. Parrot S.A. se réserve le droit
d’amender ou améliorer le produit ainsi que son guide utilisateur sans aucune
restriction ou obligation de prévenir l’utilisateur. Dans le cadre de l’attention portée