RU Инструкция по эксплуатаци и Холодильни к S8L1721F
СОДЕРЖАНИЕ Сведения по технике безопасности Указания по безопасности Установка Панель управления Ежедневное использование Полезные советы Уход и очистка 2 5 7 9 10 12 14 Поиск и устранение неисправностей Шумы Технические данные Информация для испытательных организаций ОХРАНА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ 15 19 19 19 20 ПОДДЕРЖКА КЛИЕНТОВ И ОБСЛУЖИВАНИЕ Всегда используйте оригинальные запчасти. При обращении в сервисный центр следует иметь под рукой следующую информацию: модель, серийный номер.
• • • • • • недостаточным опытом или знаниями только при условии нахождения под присмотром лица, отвечающего за их безопасность, или после получения соответствующих инструкций, позволяющих им безопасно эксплуатировать изделие и дающих им представление об опасности, связанной с его эксплуатацией. Детям в возрасте от трех до восьми лет разрешается загружать и разгружать прибор при условии надлежащего инструктажа.
не оставляйте дверцу открытой на долгое время; регулярно очищайте поверхности, которые могут контактировать с пищей и доступными частями систем слива; – при хранении в холодильнике сырых мяса и рыбы подбирайте им подходящие контейнеры так, чтобы они не касались других продуктов и не закапывали их. ВНИМАНИЕ! Не перекрывайте вентиляционные отверстия в корпусе прибора или во встроенной конструкции.
УКАЗАНИЯ ПО БЕЗОПАСНОСТИ Установка ВНИМАНИЕ! Установка прибора должна осуществляться только квалифицированным специалистом! • Удалите всю упаковку. • Не устанавливайте и не подключайте прибор, имеющий повреждения. • Не эксплуатируйте прибор до его установки в мебель, в которую он должен быть встроен, в целях соблюдения мер безопасности. • Следуйте инструкциям по установке, входящим в комплект прибора. • Всегда будьте осторожны при перемещении прибора, поскольку он тяжелый.
Использование ВНИМАНИЕ! Существует риск получения травмы, ожога, поражения электрическим током или пожара. Прибор содержит горючий газ изобутан (R600a). Это природный газ, безвредный для окружающей среды. Следите за тем, чтобы не повредить контур холодильника, содержащий изобутан. • Не вносите изменения в конструкцию данного прибора. • Любое использование встраиваемого изделия в качестве отдельно стоящего строго запрещено.
• Отключите прибор от электросети. • Отрежьте и утилизируйте кабель электропитания. • Удалите дверцу, чтобы предотвратить риск ее запирания при попадании внутрь прибора детей и домашних животных. • Содержимое холодильного контура и изоляционные материалы данного прибора не вредят озоновому слою. • Изоляционный пенопласт содержит горючий газ. Для получения информации о том, как надлежит утилизировать данный прибор, обратитесь в местные муниципальные органы власти.
Габаритные размеры¹ H1 мм 1772 W1* мм 548 D1 мм 549 ¹ высота, ширина и глубина прибора без учета ручки * включая ширину нижних петель (8 мм) Необходимое для работы место² H2 (A+B) мм 1816 W2* мм 548 D2 мм 551 A мм 1780 B мм 36 ² высота, ширина и глубина прибора, включая ручку, плюс пространство, требуемое для свободной циркуляции охлаждающего воздуха * включая ширину нижних петель (8 мм) Общее необходимое для работы ме‐ сто³ H3 (A+B) мм 1816 W3* мм 548 D3 мм 1071 ³ высота
несоблюдения вышеуказанных правил техники безопасности. • Данный прибор соответствует обязательным требованиям применимых к нему технических регламентов ЕАЭС. Требования к вентиляции Необходимо обеспечить достаточную циркуляцию воздуха за прибором. 5 cm min. 200 cm2 ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ При установке см. инструкции по установке. Перевешивание дверцы Описание установки и перевешивания дверцы приведено в отдельной инструкции.
меняется на одно положение. При этом какое-то время мигает соответствующий LED. 2. Касаясь регулятора температуры, добейтесь установки требуемой температуры. Установленная температура достигается в течение 24 часов. При сбое в подаче электроэнергии заданное значение температуры сохраняется.
Чтобы была обеспечена правильная циркуляция воздуха, не снимайте стеклянную полку, расположенную над ящиком для овощей. Сборка: 1. Вытяните направляющие. Ящик для овощей Ящик подходит для хранения фруктов и овощей. Для извлечения ящика (например, с целью его очистки): 1. Вытяните ящик и приподнимите его. 2. Установите на направляющие заднюю часть ящика (1). 2. При закрывании дверцы задвиньте направляющие внутрь корпуса во избежание повреждения прибора. 2 1 3.
4. Надавите на переднюю часть ящика вниз. Снова выдвиньте ящик и убедитесь, что он как следует установлен как на задние, так и на передние выступы. Индикатор температуры Для обеспечения надлежащего хранения продуктов холодильник оснащен индикатором температуры. Символ на боковой стенке прибора обозначает область максимального холода в холодильнике. Если отображается сообщение «OK» (А), размещайте свежие продукты в область холодильника, обозначенную данным символом.
температуры установлен на высокий уровень охлаждения, а холодильник полностью загружен, компрессор может работать постоянно, что приводит к образованию инея или льда на испарителе. В этом случае следует задать более высокую температуру, чтобы сделать возможным автоматическое размораживание и сберечь таким образом электроэнергию. • Обеспечьте хорошую вентиляцию. Не закрывайте вентиляционные прорези или отверстия.
УХОД И ОЧИСТКА ВНИМАНИЕ! См. главы, содержащие Сведения по технике безопасности. Чистка внутренних поверхностей Перед первым включением прибора вымойте его внутренние поверхности и все внутренние принадлежности теплой водой с нейтральным мылом, чтобы удалить запах, характерный для недавно изготовленного изделия, а затем тщательно протрите их. автоматически. Оттаявшая вода стекает через желоб в специальный контейнер в задней части прибора над компрессором электродвигателя и испаряется.
ПОИСК И УСТРАНЕНИЕ НЕИСПРАВНОСТЕЙ ВНИМАНИЕ! См. главы, содержащие Сведения по технике безопасности. Что делать, если… Проблема Возможная причина Решение Прибор не работает. Прибор выключен. Включите прибор. Вилка сетевого кабеля не вставлена в розетку как следует. Вставьте вилку сетевого кабеля в розетку надлежа‐ щим образом. В розетке электропитания отсутствует напряжение. Подключите другой элек‐ троприбор к розетке элек‐ тропитания. Обратитесь к квалифицированному электрику.
Проблема Возможная причина Решение Дверца установлена не‐ ровно или мешает венти‐ ляционной решетке. Прибор не выровнен по го‐ ризонтали. См. главу «Инструкции по установке». Дверца открывается с тру‐ дом. Вы попытались открыть дверцу сразу же после ее закрывания. Делайте паузу в несколько секунд между закрыва‐ нием и повторным откры‐ ванием дверцы. Не горит лампа освеще‐ ния. Лампа находится в режи‐ ме ожидания. Закройте и откройте двер‐ цу. Лампа освещения перего‐ рела.
Проблема Возможная причина Решение Хранящиеся продукты не были завернуты. Перед размещением в приборе продуктов завер‐ ните их в подходящую упа‐ ковку. Пищевые продукты ме‐ шают воде стекать в во‐ досборник. Убедитесь в том, что пи‐ щевые продукты не ка‐ саются задней стенки. Засорилось сливное от‐ верстие. Прочистите сливное от‐ верстие. Вода стекает на пол. Отверстие слива талой во‐ ды не подсоединено к под‐ дону испарителя над ком‐ прессором.
Проблема Светодиоды настроек тем‐ пературы мигают одновре‐ менно. Возможная причина Решение В приборе отсутствует циркуляция холодного воз‐ духа. Убедитесь в том, что внут‐ ри прибора циркулирует холодный воздух. См. гла‐ ву «Советы и рекоменда‐ ции». Произошла ошибка при из‐ мерении температуры. Обратитесь в ближайший авторизованный сервис‐ ный центр. Система охла‐ ждения будет поддержи‐ вать низкую температуру пищевых продуктов, одна‐ ко регулировать темпера‐ туру будет невозможно.
ШУМЫ SSSRRR! BRRR! CLICK! HISSS! BLUBB! ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ Технические данные указаны на табличке с техническими данными, расположенной на внутренней стенке прибора, и на этикетке энергоэффективности. Напряжение 230–240 В Частота 50 Гц ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ИСПЫТАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ Установка и подготовка прибора к тестированию на соответствие Директиве ЕС по экологизации должны отвечать требованиям EN 62552.
ОХРАНА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ бытовыми отходами бытовую технику, помеченную символом . Прибор следует доставить в место раздельного накопления и сбора отходов потребления или в пункт сбора использованной бытовой техники для последующей утилизации. Материалы с символом следует сдавать на переработку. Положите упаковку в соответствующие контейнеры для сбора вторичного сырья. Принимая участие в переработке старого электробытового оборудования, Вы помогаете защитить окружающую среду и здоровье человека.
222377963-D-022022