Содержание 1 Предупреждения Общие меры безопасности Назначение прибора Ответственность производителя Руководство по эксплуатации Идентификационная табличка Утилизация Как читать руководство по эксплуатации Для экономии энергии 2 Описание 2.1 2.2 2.3 2.4 2.5 Использование принадлежностей Использование духовки Рекомендации по приготовлению Smart Cooking История Мои рецепты Другие функции Настройки 4 Чистка и уход 4.1 4.2 4.3 4.4 4.
Предупреждения 1 Предупреждения 1.1 Общие меры безопасности ПРИЧИНЕНИЕ ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ ЛЮДЕЙ • Во время эксплуатации данный прибор и его доступные части сильно нагреваются. Не подпускайте близко детей. • Не дотрагивайтесь до нагревательных элементов во время эксплуатации. • Наденьте защитные термические перчатки, когда работаете с блюдами внутри духового шкафа. • Ни в коем случае не пытайтесь погасить пламя/возгорание водой: выключите прибор и накройте пламя крышкой или покрывалом из огнестойкого материала.
Предупреждения • Не пытайтесь отремонтировать прибор самостоятельно или без помощи квалифицированного техника. • Никогда не вынимайте вилку, дергая за кабель. НАНЕСЕНИЕ ВРЕДА ПРИБОРУ • Запрещается использовать абразивные или коррозионные чистящие средства (например, порошки, пятновыводители и металлические мочалки) для чистки стеклянных частей прибора. При необходимости пользуйтесь деревянными или пластмассовыми кухонными принадлежностями.
Предупреждения • Решетки и противни следует в ставить в направляющие до полной остановки. Механические предохранительные блокировки, препятствующие их выемке, должны быть повернуты вниз и в сторону задней стенки духовки. • Не используйте для чистки прибора струи пара. • Не распыляйте никакие аэрозоли вблизи прибора.
• Запрещается прикладывать чрезмерное усилие на открытую дверцу. • Не поднимайте и не перемещайте пробор за рукоятку дверки. Установка и техобслуживание • ЗАПРЕЩАЕТСЯ УСТАНАВЛИВАТЬ ЭТОТ ПРИБОР НА КАТЕРАХ ИЛИ В ТРЕЙЛЕРАХ. • Прибор нельзя устанавливать на подставку. • Встраивание прибора в мебель следует производить вдвоем. • Для предотвращения перегрева прибора не рекомендуется устанавливать его за декоративными дверями или панелями.
Предупреждения Для этого прибора • Перед заменой лампы необходимо удостовериться в том, что прибор выключен. • Не прислоняйтесь и не садитесь на открытую дверцу. • Убедитесь, что в дверцах духовки не застряли предметы. • Не устанавливайте и не используйте прибор на открытом воздухе. • Используйте только тот термощуп, который поставляется производителем или рекомендуется им. 1.2 Назначение прибора Данный прибор предназначен для приготовления пищи в домашних условиях.
Предупреждения 1.6 Утилизация Согласно европейской директиве WEEE (2012/19/UE) об отходах электрического и электронного оборудования этот прибор должен быть утилизирован отдельно от других отходов по окончании срока службы. Данный прибор не содержит каких-либо веществ в количествах, считающихся опасными для здоровья и окружающей среды, в соответствии с действующими европейскими директивами. Для утилизации прибора: • Отрежьте кабель электропитания и уберите его.
Предупреждения 1.7 Как читать руководство по эксплуатации В настоящем руководстве по эксплуатации используются следующие условные обозначения: Предупреждения Общая информация об этом руководстве по эксплуатации, о мерах безопасности и конечной утилизации прибора. Описание Описание прибора и принадлежностей. Использование Информация по эксплуатации прибора и принадлежностей, советы по приготовлению. Чистка и уход Информация по правильной очистке и техническому обслуживанию прибора.
Описание 2 Описание RU 2.
Описание 2.2 Панель управления 1 Кнопка ВКЛ/ВЫКЛ Кнопка ВКЛ/ВЫКЛ позволяет включить или выключить прибор. 2 Дисплей Посредством сенсорного дисплея можно осуществлять взаимодействие с прибором. Для доступа к различным функциям необходимо коснуться соответствующих иконок. На дисплее отобразятся все параметры, касающиеся работы. 3 Лампочка дистанционного управления (только для некоторых моделей) Ее включение означает, что прибор управляется дистанционно со смартфона или планшета (см.
Описание 2.3 Другие части Охлаждающий вентилятор Уровни размещения Прибор комплектуется уровнями для размещения противней и решеток на разной высоте. Уровни высот установки считаются снизу вверх (см. «Общее описание»). Освещение духового шкафа функций ПАРОВАЯ ОЧИСТКА (многофункциональные модели) и ПИРОЛИЗ (модели с Вентилятор охлаждает духовку и включается во время приготовления.
Описание 2.4 Преимущества поддерживаемого приготовления на пару Система поддерживаемого приготовления на пару обеспечивает более деликатное и быстрое приготовление любого пищевого продукта и особо рекомендуется для следующих режимов: • Тушение • Приготовление соусов • Запекание • Зажаривание • Режим низкой температуры • Регенерация • Приготовление в нескольких режимах Изменения температуры и уровня влажности позволяют достигнуть желаемого гастрономического результата.
Описание Решетка Служит в качестве подставки для емкостей с готовящимися блюдами. Решетка для противня Защитная крышка (только в некоторых моделях) Служит для закрытия и защиты гнезда термощупа, когда он не используется. Кладется сверху на противень и служит для приготовления блюд, которые могут стекать. Термощуп (только в некоторых моделях) Термощуп позволяет приготовить блюдо на основании температуры, измеренной внутри него.
Использование 3 Использование Предупреждения Высокая температура внутри духовки во время использования Опасность получения ожогов • Во время приготовления держите дверцу закрытой. • Защищайте руки теплозащитными перчатками во время обращения с пищевыми продуктами внутри духовки. • Не касайтесь нагревательных элементов внутри духовки. • Не наливайте воду на очень горячие противни. • Не разрешайте детям приближаться к духовому шкафу во время работы.
Использование Решетка для противня Решетка для противня вставляется внутрь самого противня. Таким образом, можно собрать стекающий жир отдельно от готовящейся пищи. Решетки и противни Решетки и противни следует вставлять в боковые направляющие до упора. • Предохранительные механические блокировочные устройства, предотвращающие случайное извлечение решетки, должны быть повернуты вниз и по направлению к задней части духовки. RU 3.
Использование 3.2 Использование духовки Дисплей На дисплее отображаются параметры и значения, касающиеся выбранной операции. Для его использования достаточно коснуться «виртуальных» кнопок и/или пролистать указанные значения (На картинке показано окно главного меню) Информационная область В этой области предоставляется информация по меню и подменю, относящимся к текущим операциям из главной области.
Использование В этой области имеются некоторые функциональные кнопки, чья роль зависит от операций, заданных в главной области: Функция связи (только в некоторых моделях) ПОВТОРИТЬ Требования для обеспечения функции связи • Смартфон или планшет ПК с ОС iOS 10.x или более новой, либо Android 5.1 или более новой. • Доступная сеть Wi-Fi (диапазон 2,4 ГГц, шифрование WPA2) в месте установки устройства. • Подключение к сети Интернет.
Использование 2. Коснитесь мигающих символов для входа в подраздел НАСТРОИТЬ ВРЕМЯ. 3. Пролистайте вертикально значения часов и минут, чтобы задать текущее время. 4. Коснитесь кнопки ПОДТВЕРДИТЬ (расположенной внизу справа), чтобы задать текущее время. Можно задавать или изменять текущее время также 3-секундным касанием времени на дисплее. Выключение дисплея Если настройка « Отобразить время» задана на Выкл, если отображается меню с часами, дисплей выключится спустя 2 минуты без вмешательства пользователя.
Использование Выбор функции приготовления на дополнительном пару 4. Коснитесь кнопки ТЕМПЕРАТУРА или соответствующего значения. Готовка на дополнительном пару особо рекомендуется для приготовления влажных тортов, хлеба и жаркого мягкой консистенции. 1. На дисплее коснитесь отображаемого времени. 5. Пролистайте значения и выберите желаемую температуру приготовления (например, «200°C»). 2. В «главном меню» коснитесь кнопки ПРИГОТОВЛЕНИЕ . 3.
Использование 8. Пролистайте значения и выберите требуемую длительность приготовления (например, «35 минут»). 11. Пролистайте значения и выберите требуемый уровень пара (например, «1»). Выбираемый уровень пара зависит от заданной длительности приготовления: Уровень 1: всегда доступен. Уровень 2: от 30 минут и более. Уровень 3: от 45 минут и более. 9. Коснитесь кнопки ПОДТВЕРДИТЬ чтобы подтвердить выбранную длительность приготовления. Значения часов и минут выбираются по отдельности. 10.
Использование 12. Коснитесь кнопки ПОДТВЕРДИТЬ . Под длительностью отображается время завершения приготовления (в данном случае «13:15»). Используйте свежую воду из-под крана с невысоким содержанием кальция, смягченную воду или минеральную воду без газа. Не используйте дистиллированную воду, воду из-под крана с высоким содержанием хлоридов (> 40 мг/л), другие жидкости. , 1. Заполните кувшин достаточным количеством воды для планируемого приготовления. 2. Откройте дверцу прибора. 3.
Использование 5. Погрузите ее конец на дно кувшина. Прибор автоматически загружает необходимое количество воды для приготовления, основываясь на продолжительности приготовления. В случае отсутствия воды прибор автоматически приостанавливает приготовление, включается звуковой сигнал, и на дисплей выводится запрос на заполнение резервуара водой. 7. По окончании процедуры встряхните трубку, чтобы удалить возможные остатки воды. 6. Коснитесь кнопки ВКЛЮЧИТЬ для заливания воды в резервуар прибора. 8.
Использование Предварительный нагрев 9. Закройте дверцу. При закрытии дверцы автоматическая система осуществит всасывание оставшейся в трубке воды во избежание капания. Может слышаться шум кипения, который является абсолютно нормальным. Прибор запустит функцию с заданными параметрами. При каждом открытии дверцы текущая функция будет прервана и затем автоматически возобновится при закрытии дверцы.
Использование 1. Откройте дверцу. 2. Поместите готовящееся блюдо в духовку. 3. Закройте дверцу. 4. Коснитесь кнопки ВКЛЮЧИТЬ чтобы начать приготовление. Удаление оставшейся воды По завершении приготовления на пару можно слить воду из резервуара. , Рекомендуется опорожнять резервуар после каждого цикла приготовления, чтобы избежать отложения накипи. 1. Коснитесь кнопки HOME , чтобы выйти из функции: прибор предложит слить воду из резервуара.
Использование 5. Выньте трубку из гнезда и погрузите ее конец на дно кувшина. Слив воды можно выполнять только при открытой дверце. Чтобы начать слив воды, обязательно проверьте, что трубка извлечена из гнезда и погружена в кувшин (или иную емкость), после чего коснитесь кнопки ВКЛЮЧИТЬ . 6. Коснитесь кнопки ВКЛЮЧИТЬ , чтобы начать слив воды в кувшин. 7. Коснитесь кнопки ПОДТВЕРДИТЬ . 8. Встряхните трубку, чтобы избавиться от остатков воды.
Использование 9. Верните трубку на место и уберите кувшин. 10. Губкой удалить конденсат с дна рабочей камеры духовки, со стен и стекла дверцы. Внимание! Вода может быть очень горячей. Перечень функций приготовления на дополнительном пару КОНВЕКЦИЯ ДОП.ПАР Интенсивный нагрев усиливается струями пара, что ускоряет приготовление, не пересушивая при этом блюда. Идеально подходит для выпекания печенья и тортов, а также для приготовления на нескольких уровнях одновременно. ТЕРМОКОНВ. ДОП.
Использование Выбор функции традиционного приготовления (например, «КОНВЕКЦИЯ 1. На дисплее коснитесь отображаемого времени. 2. В главном меню коснитесь кнопки ПРИГОТОВЛЕНИЕ 4. Выберите желаемую функцию . »). 5. Коснитесь кнопки ВКЛЮЧИТЬ (расположенной внизу справа), чтобы начать предварительный разогрев. При каждом открытии дверцы текущая функция будет прервана и затем автоматически возобновится при закрытии дверцы.
Использование Изменение температуры приготовления Чтобы выключить предварительный нагрев, коснитесь соответствующей кнопки . Изменить температуру можно на любом этапе приготовления. По завершении предварительного нагрева срабатывает звуковой сигнал и на дисплее появляется предупреждение о том, что блюдо для приготовления можно поместить в духовой шкаф. 1. Коснитесь кнопки ТЕМПЕРАТУРА или соответствующего значения. 2.
Использование Приготовление по таймеру Под приготовлением по таймеру понимается функция, позволяющая начать приготовление и закончить его по истечении определенного периода времени, установленного пользователем. 1. Коснитесь кнопки ДЛИТЕЛЬНОСТЬ ПРИГОТОВЛЕНИЯ или соответствующего значения. 3. Коснитесь кнопки ПОДТВЕРДИТЬ чтобы подтвердить выбранную длительность приготовления. Значения часов и минут выбираются по отдельности.
Использование Отсрочка включения Под отсрочкой включения понимается функция, позволяющая окончить готовку в определенное время, установленное пользователем, с последующим автоматическим выключением духовки. 1. После настройки функции приготовления по таймеру, коснитесь кнопки ОТСРОЧКА ВКЛЮЧЕНИЯ или соответствующего значения. 2. Пролистайте значения и выберите требуемое время окончания приготовления (например, «20:00»). Значения часов и минут выбираются по отдельности. 704 3.
Использование Многошаговое приготовление Многошаговое приготовление: приготовление, начинаемое с определенной функции, продолжаемое и заканчиваемое другими функциями, заданными пользователем. 4. Пролистайте значения и выберите желаемую температуру приготовления (например, «180 °C»). 1. В главном меню коснитесь кнопки ПРИГОТОВЛЕНИЕ 3. Коснитесь кнопки ТЕМПЕРАТУРА или соответствующего значения. . (например, «КОНВЕКЦИЯ »). 5. Коснитесь кнопки ПОДТВЕРДИТЬ , чтобы подтвердить новую выбранную температуру.
Использование 7. Пролистайте значения и выберите желаемую длительность приготовления (например, «1 час»). 14. Коснитесь кнопки ДЛИТЕЛЬНОСТЬ ПРИГОТОВЛЕНИЯ или соответствующего значения. 15. Пролистайте значения и выберите желаемую длительность приготовления (например, «20 минут»). 16. Коснитесь кнопки ПОДТВЕРДИТЬ чтобы подтвердить выбранную длительность приготовления. 8. Коснитесь кнопки ПОДТВЕРДИТЬ чтобы подтвердить выбранную длительность приготовления.
Использование 22. Коснитесь кнопки ДЛИТЕЛЬНОСТЬ ПРИГОТОВЛЕНИЯ или соответствующего значения. 23. Пролистайте значения и выберите желаемую длительность приготовления (например, «5 минут»). Чтобы отобразить и при необходимости изменить настройки каждого шага: • Коснитесь кнопок ШАГ 24. Коснитесь кнопки ПОДТВЕРДИТЬ чтобы подтвердить выбранную длительность приготовления. 25. Коснитесь кнопки ШАГ - . Чтобы удалить шаг: удалить. - , который требуется 26.
Использование 28. Когда все настройки выполнены, дотроньтесь до кнопки ВКЛЮЧИТЬ , чтобы начать многошаговое приготовление. 29. На дисплее возле каждой кнопки ШАГ отображается его длительность. Во время приготовления можно изменить температуру и длительность выполняемого шага. По окончании приготовления на дисплее появится надпись Функция завершена и прозвучит короткий звуковой сигнал, который можно выключить касанием в любой точке дисплея либо открытием дверцы. 30.
Использование Позволяет получить превосходно зажаренные и запеченные блюда. На финальном этапе данный режим способствует появлению равномерной золотистой корочки. ГРИЛЬ+КОНВЕКЦ. Обеспечивает оптимальный режим приготовления на гриле даже самых толстых кусков мяса. Идеально для крупно нарезанного мяса. ОСНОВАНИЕ Тепло поступает только с основания рабочей камеры. Идеально подходит для выпекания сладких, соленых, песочных пирогов и пиццы.
Использование Использование термощупа (только в некоторых моделях) Высокая температура термощупа Опасность получения ожогов • Не касайтесь стержня или наконечника термощупа по окончании его использования. • При работе с термощупом используйте теплозащитные перчатки для рук. Неправильное использование Риск повреждения прибора • Используйте только тот термощуп, который поставляется производителем или рекомендуется им.
Использование 1. Поместите продукт на противень. 2. Вставьте наконечник термощупа в продукт за пределами духового шкафа. 3. Для достижения оптимальных результатов необходимо проверить, чтобы термощуп был вставлен в самую толстую часть продукта в поперечном направлении не менее, чем на 3/4 его длины, и при этом не касался противня и не протыкал продукт насквозь. Для точного измерения температуры в центре блюда наконечник термощупа не должен контактировать с костью или с жирными прослойками.
Использование С предварительным нагревом 9. Коснитесь кнопки ВКЛЮЧИТЬ чтобы начать предварительный нагрев. Температура может варьировать от минимальных 20 °C до максимальных 90 °C. Если температура установлена на слишком низкий уровень, прибор автоматически установит минимальную температуру, необходимую для достижения выбранной Заданной температуры.
Использование 11. Откройте дверцу прибора. 12. Вставьте противень с продуктом на соответствующие направляющие. 13. Вставьте разъем термощупа в соответствующее боковое гнездо, используя щуп для открытия защитного колпачка. Без предварительного нагрева 6. Коснитесь кнопки ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ НАГРЕВ , чтобы исключить предварительный нагрев. 7. Откройте дверцу прибора. 8. Вставьте противень с продуктом на соответствующие направляющие. 9.
Использование Приготовление с терщупом Когда мгновенная температура достигнет заданной температуры, установленной пользователем, блюдо приготовлено. Таймер Эта функция не прерывает текущую функцию, а только включает звуковой сигнал. Для таймера можно задавать время от 1 минуты до 12 часов 59 минут включительно. 1. Коснитесь кнопки ТАЙМЕР , расположенной в нижней области чтобы войти в меню таймера. , Нагревательные элементы отключаются, и подается ряд звуковых сигналов.
Использование В нижней области , появится кнопка КОРЗИНА , которая может понадобиться в случае удаления выбранного таймера. 5. Повторите действие для остальных используемых таймеров. 6. В конце снова коснитесь кнопки ПОДТВЕРДИТЬ , чтобы подтвердить выбранные таймеры. Для отмены действия коснитесь кнопки НАЗАД . На следующей странице горящая кнопка ТАЙМЕР указывает на то, что активирован один или несколько таймеров. 7. Об окончании выполнения функции оповещает звуковой сигнал.
Использование Советы по приготовлению в режиме гриль и гриль + конвекция Рекомендации по размораживанию и поднятию теста • Приготовление мяса на гриле может выполняться как в не разогретой, так и в предварительно разогретой духовке, если вы желаете изменить эффект приготовления. • В режиме гриля + конвекция рекомендуется предварительно разогреть рабочую камеру духовки. • Рекомендуется размещать продукты по центру решетки.
Использование 3.4 Smart Cooking Запуск программы Данный режим позволяет выбрать предварительно сохраненную программу приготовления блюд. В зависимости от выбранного веса прибор автоматически произведет расчет оптимальных параметров приготовления. 1. На дисплее коснитесь отображаемого времени. 3. Выберите тип желаемого блюда из меню SMART COOKING (например, «ОВОЩИ »). 4. Выберите подтип блюда для приготовления (например, «ОВОЩНАЯ СМЕСЬ ГРИЛЬ »). 5.
Использование 7. Коснитесь кнопки ВКЛЮЧИТЬ , чтобы начать приготовление SMART COOKING. Приготовление начнется с установками прибора по умолчанию. В любой момент, в том числе при запущенном процессе приготовления, можно изменить установленные параметры температуры и времени приготовления. Предварительный нагрев Приготовлению предшествует этап предварительного нагрева, во время которого духовка достигает заданной температуры. Об этой фазе сигнализирует постепенное увеличение температуры внутри духовки.
Использование 3.5 История Как удалить историю Это меню может понадобиться для отображения и повторного использования последних программ или ваших рецептов. 1. На дисплее коснитесь отображаемого времени. При необходимости удаления истории: 4. В главном меню коснитесь кнопки 2. В главном меню коснитесь кнопки ИСТОРИЯ . ИСТОРИЯ . 5. Коснитесь кнопки КОРЗИНА чтобы удалить историю. , 6. Коснитесь кнопки ПОДТВЕРДИТЬ , чтобы подтвердить удаление истории или кнопки ОТМЕНИТЬ для отмены действия. RU 3.
Использование Таблица программ по умолчанию = Заданная температура (см.
Использование Подвид СВИНЫЕ РЕБРЫШКИ (одним куском) СВИНЫЕ ОТБИВНЫЕ (примерно 4 штуки) СВИНЫЕ КОЛБАСКИ (примерно 10-12 штук) БЕКОН (примерно 6 ломтиков толщиной 5 мм) Режим Вес Температура Время Уровень (кг) (°C) (минуты) + + МНОГОШАГОВЫЙ - L1 2 + МНОГОШАГОВЫЙ 3 0,3 185 15 195 15 220 8 190 8 240 6 0,1 4 0,7 280 16 4 0,1 280 5+2 (1) 2 - - - 180 ( 2 1,2 ГРИЛЬ+КОНВЕКЦ. ГРИЛЬ+КОНВЕКЦ. ЖАРЕНАЯ ИНДЕЙКА 73) --- КОНВЕКЦИЯ ДОП.
Использование РЫБА Подвид РЫБА ЦЕЛИКОМ (СВЕЖАЯ) РЫБА ЦЕЛИКОМ (ЗАМОРОЖЕННАЯ) Режим Уровень Вес (кг) Температура Время (°C) (минуты) 2 0,3 180 28 2 0,3 200 32 2 0,3 180 28 2 0,2 180 12 2 0,2 220 20 2 0,4 180 27 2 0,8 200 20 ТЕРМОКОНВ. ДОП.ПАР - L1 С ТЕРМОКОНВЕКЦ СИБАС С ТЕРМОКОНВЕКЦ ЛОСОСЬ ТЕРМОКОНВ. ДОП.ПАР - L1 МОРСКОЙ ЧЕРТ КОНВЕКЦИЯ ДОП.
Использование ОВОЩИ ОВОЩНАЯ СМЕСЬ НА ГРИЛЕ ЗАПЕЧЕННЫЕ ОВОЩИ ЗАПЕЧЕННЫЙ КАРТОФЕЛЬ КАРТОФЕЛЬ-ФРИ ЗАМОРОЖЕННЫЙ КАРТОФЕЛЬНЫЙ ГРАТЕН Режим Уровень Вес (кг) Температура Время (°C) (минуты) 5 0,3 250 9+8 (1) 2 0,6 210 26 180 18 220 9 280 4 220 17 200 15 200 15 ГРИЛЬ ТУРБО + + МНОГОШАГОВЫЙ 2 0,6 3 0,2 2 0,6 КОНВЕКЦИЯ + МНОГОШАГОВЫЙ - L1 (1) При приготовления на гриле рекомендуется обжаривать продукты с обеих сторон в течение времени, указанного в таблице.
Использование ДЕСЕРТЫ Подвид ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ ПЕЧЕНЬЕ (20-22 шт. весом 25-27 г каждое) Режим Уровень Вес (кг) Температура Время (°C) (минуты) 2 0,5 160 38 2 0,1 170 12 2 1,0 160 43 2 0,4 160 19 2 0,2 180 25 2 0,1 120 80 2 0,5 150 45 2 0,2 180 27 2 1,0 170 28 ТЕРМОКОНВ. ДОП.ПАР - L1 ТУРБО ДОП.ПАР - L1 ПОНЧИКИ СТАТИЧЕСКИЙ НАГРЕВ МАФФИНЫ (примерно 50 г для каждой формочки) ТЕРМОКОНВ. ДОП.
Использование Подвид Вес Уровень (кг) Режим БРИОШЬ Температура Время (°C) (минуты) 2 0,1 170 20 2 0,3 160 30 ТЕРМОКОНВ. ДОП.ПАР - L1 КРУАССАНЫ С ТЕРМОКОНВЕКЦ При выпечке печенья, маффинов, безе, заварных пирожных и т. п. указанный вес соответствует общему весу используемого теста. Время выпечки зависит от толщины и величины кондитерского изделия. ХЛЕБ/ПИЦЦА ДРОЖЖЕВОЙ ХЛЕБ (БУЛКА) ФОКАЧЧА ПИЦЦА НА ПРОТИВНЕ ПИЦЦА НА КАМНЕ (СВЕЖАЯ) ПИЦЦА НА КАМНЕ (ЗАМОРОЖЕННАЯ) Режим ТЕРМОКОНВ. ДОП.
Использование ПАСТА/РИС Подвид ЗАПЕЧЕННАЯ ПАСТА Режим Уровень Вес (кг) + МНОГОШАГОВЫЙ - L2 1 2,0 ЛАЗАНЬЯ 1 --- 2 0,2 Температура Время (°C) (минуты) 190 31 280 5 200 ( 85) --- КОНВЕКЦИЯ ДОП.ПАР - L3 ПАЭЛЬЯ 200 23 190 15 200 5 210 3 КОНВЕКЦИЯ ЛОТАРИНГ.
Использование НИЗКОTЕМПЕРАТУРНЫЙ РЕЖИМ Подвид Режим ТЕЛЯТИНА Уровень Вес (кг) Температура Время (°C) (минуты) 2 --- 120 ( 70) --- 2 --- 90 ( 55) --- 2 --- 110 ( 70) --- 90 ( 55) 2 --- С ТЕРМОКОНВЕКЦ ГОВЯДИНА (ХОРОШЕЙ ПРОЖАРКИА) ФИЛЕ СВИНИНЫ БАРАНИНА С ТЕРМОКОНВЕКЦ С ТЕРМОКОНВЕКЦ + МНОГОШАГОВЫЙ + + МНОГОШАГОВЫЙ 2 --- --120 ( 75) 90 ( 55) 120 ( 70) 130 ( 80) --- RU ГОВЯДИНА (С КРОВЬЮ) Время приготовления, указанное в таблицах блюд из рецепта, является ориентировочны
Использование 3.6 Мои рецепты Добавление рецепта С помощью данного меню можно ввести персональную программу с желаемыми параметрами. При первом использовании будет предложено добавить новый рецепт. После внесения в память собственных рецептов они будут предлагаться в соответствующем меню. 1. На дисплее коснитесь отображаемого времени. 3. Выберите тип желаемого блюда из меню МОИ РЕЦЕПТЫ (например, «ДЕСЕРТЫ »). 4. Нажмите на кнопку НОВЫЙ РЕЦЕПТ . 5.
Использование 10. Пролистайте значения и выберите желаемую длительность приготовления (например, «55 минут»). Как сохранить рецепт 12. Коснитесь кнопки СОХРАНИТЬ . 13. Пролистайте значения в пункте УРОВЕНЬ (например, 2). 14. Пролистайте значения для установки веса блюда для приготовления (например, « 1.0 кг»). В расписании конца приготовления уже посчитаны минуты, необходимые для предварительного нагрева. 15. Коснитесь кнопки ПОДТВЕРДИТЬ для подтверждения введенных установок.
Использование Запуск персонального рецепта Используйте кнопки 1. На дисплее коснитесь отображаемого времени. и для перехода от буквенной клавиатуры к цифровой и наоборот. Название рецепта может содержать максимум 12 знаков, включая пробелы. 2. В «главном меню» коснитесь кнопки МОИ РЕЦЕПТЫ Для внесения рецепта в память необходимо, чтобы его название состояло хотя бы из одной буквы. Символ удаляет ранее введенную букву. 17. Чтобы запомнить программу, коснитесь кнопки ПОДТВЕРДИТЬ . 3.
Использование 5. Коснитесь кнопки ВКЛЮЧИТЬ чтобы начать приготовление. , 6. Откройте дверцу. 7. Поместите готовящееся блюдо в духовку. 8. Закройте дверцу. 9. Коснитесь кнопки ПОДТВЕРДИТЬ чтобы начать приготовление.
Использование Удаление рецепта 1. На дисплее коснитесь отображаемого времени. 5. Коснитесь кнопки КОРЗИНА , чтобы удалить выбранный рецепт. 2. В «главном меню» коснитесь кнопки МОИ РЕЦЕПТЫ . 3. Выберите тип желаемого блюда из меню МОИ РЕЦЕПТЫ (например, «ДЕСЕРТЫ »). 4. Выберите ранее сохраненный рецепт (например, РИЗОТТО). 732 6. Коснитесь кнопки ПОДТВЕРДИТЬ , чтобы подтвердить удаление выбранного рецепта, или кнопки ОТМЕНИТЬ для отмены действия.
Использование 3.7 Другие функции Список других функций В меню специальных функций собраны некоторые дополнительные возможности прибора, среди которых размораживание, поднятие теста или очистка... 1. На дисплее коснитесь отображаемого времени. РАЗМОРАЖИВАНИЕ ПО ВЕСУ Функция автоматического размораживания Выберите блюдо, и духовка сама определит время, необходимое для правильного размораживания. РАЗМОРАЖИВАНИЕ ПО ВРЕМЕНИ 2. В «главном меню» коснитесь кнопки ДРУГИЕ ФУНКЦИИ .
Использование Размораживание по весу ПОДДЕРЖАНИЕ ТЕПЛА Функция позволяет поддерживать уже приготовленные блюда в теплом состоянии. ШАББАТ Функция для приготовления блюд с соблюдением традиций дня отдыха в иудейской религии. ПАРОВАЯ ОЧИСТКА (только на некоторых моделях) Функция очистки паром. Уберите все принадлежности, налейте примерно 40 куб. см воды в выемку на дне и распылите на стенки рабочей камеры раствор воды и моющего средства для посуды.
Использование Заранее заданные параметры: Тип Вес (кг) Время 0,5 01 ч 45 м 0,4 00 ч 40 м МЯСО РЫБА Размораживание по времени Если температура внутри духовки превышает предусмотренную для цикла Паровой очистки, его выполнение будет немедленно остановлено, на дисплее появится надпись «Температура внутри духовки очень высокая, дождитесь охлаждения». Подождите, пока прибор охладится прежде, чем активировать функцию. 1. Поместите блюдо в духовку. 2.
Использование 6. Коснитесь кнопки ВКЛЮЧИТЬ , чтобы начать Размораживание по времени. По окончании цикла прозвучит краткий звуковой сигнал, который можно отключить посредством касания любой точки на дисплее или открытия дверцы. 7. Коснитесь кнопки HOME выйти из меню функций. , чтобы Продолжительность Размораживания по времени может задаваться в пределах от 1 минуты до 12 часов 59 минут включительно. Для функции Размораживание по времени изменение температуры по умолчанию (30°C) невозможно.
Использование 7. Коснитесь кнопки ПОДТВЕРДИТЬ для подтверждения введенных установок. 8. Коснитесь кнопки ВКЛЮЧИТЬ , чтобы запустить процесс поднятия теста. По окончании цикла прозвучит краткий звуковой сигнал, который можно отключить посредством касания любой точки на дисплее или открытия дверцы. Продолжительность поднятия теста может быть задана в пределах от 1 минуты до 12 часов 59 минут включительно. Подогрев посуды 1.
Использование Поддержание тепла 1. Выберите функцию ПОДДЕРЖАНИЕ ТЕПЛА . 2. Коснитесь кнопки ТЕМПЕРАТУРА или соответствующего значения. 3. Пролистайте значения и выберите желаемую температуру приготовления (от 60°C до 100°C). 4. Коснитесь кнопки ВКЛЮЧИТЬ , чтобы запустить функцию поддержания тепла. По окончании цикла прозвучит краткий звуковой сигнал, который можно отключить посредством касания любой точки на дисплее или открытия дверцы.
Использование 3.8 Настройки В данном меню можно задать параметры конфигурации прибора. • На странице главного меню коснитесь кнопки НАСТРОЙКИ расположенной в правом нижнем углу. Заблокированные кнопки , Позволяет прибору автоматически блокировать органы управления после одной минуты нормального функционирования, если в этот период пользователь не выполнил никаких операций с прибором. 1. Выберите заблокированные кнопки. 2. Выберите «Да».
Использование Show Room (только для выставочных моделей) Поддержание тепла В данном режиме духовка после окончания приготовления, для которого была установлена продолжительность (если оно не было прервано вручную), будет поддерживать приготовленное блюдо в горячем состоянии (при невысокой температуре), сберегая органолептические характеристики и вкусовые свойства, полученные при приготовлении. Позволяет прибору отключать нагревательные элементы, но при этом поддерживать включенной панель управления.
Использование Эко-освещение Для большей экономии энергии лампочки внутри рабочей камеры автоматически выключаются примерно через минуту после начала приготовления или открытия дверцы. Эко-освещение. 1. Выберите 2. Выберите Вкл. Цифровые часы Позволяют отобразить текущее время в цифровом формате. 1. Выберите 2. Выберите Вкл. Цифровые часы. Коснитесь кнопки ПОДТВЕРДИТЬ для включения цифровых часов. 3. Коснитесь кнопки ПОДТВЕРДИТЬ для активации функции Эко-освещения.
Использование Жесткость воды Этот режим позволяет задать жесткость воды для оптимизации процесса удаления накипи. Прибор поступает с завода предварительно настроенным на средний показатель жесткости воды (3). Жесткость воды. 1. Выберите 2. Пролистайте для выбора нужного значения (от 1 до 5). 3. Коснитесь кнопки ПОДТВЕРДИТЬ чтобы подтвердить выбранное значение. , Если водопроводная вода слишком насыщена известняком, рекомендуется использовать смягченную воду.
Использование Полностью идентичный режиму Show Room, этот режим через определенное время невыполнения никаких действий начинает показ на дисплее различных страниц, иллюстрирующих потенциальные возможности прибора. демо-режим. 1. Выберите 2. Выберите Вкл. 3. Коснитесь кнопки ПОДТВЕРДИТЬ для включения демо-режима. Для обычного пользования прибором необходимо установить данный режим на Дезактивировано. Как отобразить время Как активировать/дезактивировать отображение часов, когда духовка выключена. 1.
Использование Формат часов Активирует/дезактивирует отображение часов в формате на 12 часов или 24 часа. Яркость подсветки дисплея Позволяет выбрать уровень яркости дисплея. 1. Выберите Формат часов. 2. Выберите 12 ч или 24 ч. 1. Выберите Яркость подсв.дисплея. 2. Выберите один из пунктов Высокая Средняя - Низкая. 3. Коснитесь кнопки ПОДТВЕРДИТЬ для активации желаемого формата часов. 3. Коснитесь кнопки ПОДТВЕРДИТЬ для подтверждения сделанного выбора.
Чистка и уход 4 Чистка и уход Пятна от продуктов или остатки пищи Предупреждения Во избежание повреждения поверхностей строго запрещается использовать стальные мочалки и острые скребки. Следует применять обычные неабразивные средства, пользуясь при необходимости деревянными или пластмассовыми инструментами. Тщательно ополосните и протрите насухо мягкой тряпкой или салфеткой из микрофибры. Не допускайте засыхания внутри духовки остатков пищевых продуктов на основе сахара (например, варенья).
Чистка и уход 2. Взять дверцу за обе стороны двумя руками рядом с петлями, приподнять ее под углом приблизительно 30° и вынуть. Чистка стекол дверцы Рекомендуется постоянно поддерживать стекла в идеальной чистоте. Для чистки используйте впитывающие кухонные салфетки. Трудно очищающиеся загрязнения промойте влажной губкой и нейтральным чистящим средством. Рекомендуется использовать чистящие средства, предлагаемые изготовителем прибора. 3.
Чистка и уход 4. Очистите внешнее стекло и снятые ранее стекла. Для чистки используйте впитывающие кухонные салфетки. Трудно отчищающиеся загрязнения промойте влажной губкой и нейтральным чистящим средством. 5. Вставьте стекла на прежнее место в обратном порядке. 6. Установите внутреннее стекло. Обращая внимание на тщательную центровку 4 стержней, вставьте их в гнезда на дверце духовки, слегка надавив на них. 4.
Чистка и уход Сушка Во время приготовления блюд в рабочей камере духовки образуется влага. Это совершенно нормальное явление, которое на оказывает отрицательного воздействия на исправную работу прибора. По окончании каждого цикла приготовления: 1. дождаться охлаждения прибора; 2. удалить грязь из рабочей камеры духовки; 3. вытереть насухо рабочую камеру духовку с помощью мягкой тряпки; 4. оставить открытой дверцу на время, необходимое для полного высыхания рабочей камеры духовки.
Чистка и уход Высокая температура внутри духовки во время использования Опасность получения ожогов • Следующие операции можно выполнять только на выключенной и полностью охлажденной духовке. Прибор оснащен качающимся нагревательным элементом, обеспечивающим более легкую очистку верхней части духовки. 1. Слегка приподнимите верхний нагревательный элемент и поверните стопор на 90°, чтобы высвободить нагревательный элемент. 2. Аккуратно опустите нагревательный элемент до упора.
Чистка и уход 2. Налейте примерно 40 куб. см воды на дно духовки. Следите, чтобы вода не переливалась из выемки. 3. Распылите водный раствор моющего средства для посуды внутри духовки с помощью распылителя. Направьте струю в сторону боковых стенок, верха, дна и в сторону дефлектора.
Чистка и уход 8. Коснитесь кнопки ВКЛЮЧИТЬ чтобы начать паровую очистку. , В случае, если температура внутри духовки становится слишком высокой, звуковой сигнал и сообщение на экране предупреждают о необходимости дождаться остывания. Окончание цикла Паровой очистки По окончании паровой очистки на дисплее появится надпись Функция завершен» и прозвучит короткий звуковой сигнал, который можно выключить, касаясь любой точки на дисплее либо открывая дверцу.
Чистка и уход Пиролиз: автоматическая чистка рабочей камеры духовки (только на некоторых моделях) Пиролиз — это процесс автоматической чистки при высокой температуре, которая приводит к разложению загрязнений. Благодаря этому процессу можно очень легко очистить внутреннюю часть рабочей камеры духовки. Неправильное использование Опасность травм для людей • Во время этой функции поверхности могут превысить обычную температуру. • Не подпускайте близко детей.
Чистка и уход Рекомендуемая продолжительность пиролиза: • Слабая загрязн. = 02:00’. • Средняя загрязн. = 2:30’. • Сильная загрязн. = 3:00’. 4. Коснитесь кнопки ПОДТВЕРДИТЬ для подтверждения выбранных установок. Прибор готов для начала цикла автоматической чистки. 5. Коснитесь кнопки ВКЛЮЧИТЬ чтобы начать пиролиз. , Если термощуп вставлен в специальное гнездо, запустить пиролиз невозможно. При каждом нажатии кнопки ВКЛЮЧИТЬ прибор выдаст сигнал об ошибке.
Чистка и уход Окончание цикла очистки Пиролиз По окончании пиролиза прозвучит краткий звуковой сигнал, который можно отключить посредством касания любой точки на дисплее. Дверца остается заблокированной, пока температура внутри духовки не вернется на безопасный уровень. На дисплее появится предупреждение о том, что осуществляется процедура охлаждения рабочей камеры. • Дождитесь, пока духовка остынет и соберите остатки загрязнений влажной тряпкой из микрофибры.
Чистка и уход 4.4 Чистка гидравлического контура 2. Наполните кувшин раствором для удаления накипи (напр., разбавленной лимонной кислотой). Удаление накипи Рекомендуется смешать 100 г лимонной кислоты с 250 мл воды. Примечание. Не используйте молочную кислоту. Наличие накипи вследствие игнорирования операций по ее удалению, со временем может отрицательно сказаться на исправной работе прибора.
Чистка и уход 7. Погрузите ее конец на дно кувшина. На дисплее отображается время, остающееся до окончания цикла удаления накипи. По окончании цикла подается звуковой сигнал, и на дисплее отображается страница удаления раствора. 8. Коснитесь кнопки ВКЛЮЧИТЬ , чтобы залить раствор для удаления накипи в резервуар прибора. 756 9. Откройте дверцу прибора. 10. Поставьте пустой кувшин на открытую дверцу. 11. Выньте трубку из гнезда и погрузите ее конец на дно кувшина.
Чистка и уход После слива дисплей показывает завершение процедуры удаления накипи и запуск процесса ополаскивания. 13. Встряхните трубку, чтобы удалить возможные остатки раствора. RU 12. Коснитесь кнопки ВКЛЮЧИТЬ , чтобы слить раствор для удаления накипи в кувшин. 14. Наполните кувшин водой и приступите к процедуре ополаскивания. 15. Коснитесь кнопки ПОДТВЕРДИТЬ чтобы начать процедуру ополаскивания (см. главу «Чистка резервуара (Ополаскивание)».
Чистка и уход Удаление накипи вручную Примечание. Процесс удаления накипи можно отменить подряд 3 раза. Если при создавшихся условиях желательно удалить накипь ранее предусмотренного срока, процедуру можно выполнить вручную: 1. В «главном меню» коснитесь кнопки ДРУГИЕ ФУНКЦИИ Прибор не позволит выполнять никакие другие функции до тех пор, пока не будет выполнен цикл удаления накипи. . 2. Пролистайте меню влево и выберите функцию УДАЛЕНИЕ НАКИПИ . 3. На дисплее появится страница удаления накипи. 4.
Чистка и уход Чистка резервуара (Ополаскивание) Чтобы обеспечить оптимальную работу прибора, рекомендуется выполнять чистку резервуара примерно один раз каждые 2-3 месяца. Процедура ополаскивания включает два этапа, каждый из которых состоит из 5 шагов. 1. В «главном меню» коснитесь кнопки ДРУГИЕ ФУНКЦИИ . 3. На дисплее появится страница чистки резервуара. 4. Залейте в кувшин литр чистой воды. 5. Откройте дверцу прибора. 6. Поставьте кувшин на открытую дверцу. Прим.
Чистка и уход 8. Погрузите ее конец на дно кувшина. 10. По окончании возьмите пустой кувшин, 11. поставьте на открытую дверцу и вставьте в него конец трубки. 12. Коснитесь кнопки ПОДТВЕРДИТЬ чтобы начать процедуру ополаскивания гидравлического контура. 9. Коснитесь кнопки ВКЛЮЧИТЬ для заливания воды в резервуар прибора. 760 Не убирайте кувшин до тех пор, пока не завершится цикл.
Чистка и уход 4.5 Внеплановое техобслуживание После окончания цикла на дисплее появляется сообщение о завершении процедуры ополаскивания гидравлического контура. Демонтаж и монтаж прокладок (за исключением пиролитических моделей) Чтобы снять прокладку: • Открепите крючки, расположенные по 4 углам, и потяните наружу прокладку. 13. Коснитесь кнопки ПОДТВЕРДИТЬ чтобы покинуть страницу функции. 14. Встряхните трубку, чтобы удалить возможные остатки воды.
Чистка и уход Замена лампы внутреннего освещения 4. Извлеките и снимите лампу. Части под электрическим напряжением Опасность поражения электрическим током • Отключите прибор от электрического питания. • Используйте защитные перчатки. 1. Выньте из рабочей камеры духовки все принадлежности. 2. Снимите боковые направляющие для размещения решеток/противней. 3. Снимите крышку лампы при помощи инструментов (например, крестовой отвертки).
Чистка и уход Дисплей полностью выключен: • Проверьте сетевое питание. • Проверьте, находится ли в положении «On» («Вкл.») многополюсный выключатель, от которого поступает электропитание к прибору. Прибор не нагревается: • Проверьте, чтобы был установлен режим «Show Room (только для выставочных моделей)» или «Демо-режим (только для выставочных моделей)» (для получения дополнительной информации см. параграф «Настройки»).
Установка 5 Установка 5.1 Подключение к сети электропитания Электрическое напряжение Опасность поражения электрическим током • Подключение к сети электропитания должно производиться уполномоченным техническим персоналом. • Требуется обязательное заземление в соответствии с процедурами, предусмотренными нормами по безопасности электрических приборов. • Отключите общее электрическое питание.
Установка 5.2 Встраивание Положение кабеля питания Тяжелый прибор Опасность получения травм из-за раздавливания • Встраивание прибора в мебель следует производить вдвоем. Давление на открытую дверцу Риск повреждения прибора • Запрещается использовать дверцу в качестве рычага при встраивании духовки в мебель. • Запрещается прикладывать чрезмерное усилие на открытую дверцу.
Установка Втулки крепления 1. Снимите заглушки втулки, находящиеся в передней части духовки. 2. Вставьте прибор в мебель. 3. Прикрепите прибор к мебели при помощи винтов. 4. Закройте втулки ранее снятыми заглушками.
Установка RU Встраивание под столешницами (мм) Убедитесь, что задняя/нижняя часть мебели имеет отверстие размером примерно 60 мм.
Установка Встраивание под варочную панель (только в пиролитических моделях) Если над духовкой будет устанавливаться варочная панель, необходимо установить разделительную деревянную полку на расстоянии не менее 10 мм от верхнего края духовки для предотвращения перегрева в случае одновременной работы двух устройств. Полка должна сниматься только при помощи инструмента.
Установка Вертикальное встраивание (мм) RU Убедитесь, что в верхней/задней части мебели имеется отверстие глубиной примерно 35-40 мм.